Борьба за место в национальной сборной по дзюдо - 31 Января 2012 - Спорт Гагаузии
Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость.

Главная » 2012 » Январь » 31 » Борьба за место в национальной сборной по дзюдо
10:35
Борьба за место в национальной сборной по дзюдо
Спортсмены разных возрастов из многих районов Молдовы вступили в борьбу за место в национальной сборной по дзюдо.
В зональных турнирах прошли отборочные соревнования: в Кишиневе, Комрате, Тирасполе и Сороках.

Главный судья соревнований прошедших в Кишинёве отметил, что:
«В Кишиневе соревнования прошли без сенсаций. победили самые подготовленные борцы - те, кто занимаются дзюдо не один год, имеют навыки и опыт».

В Кишинёв, участие в соревнованиях приняли дзюдоисты шести спортивных клубов. Лучшими стали спортсмены Республиканского спортивного лицея, завоевавшие наибольшее число наград. Чемпионами на столичных соревнованиях стали Думитру Митрофан (55 кг), Дионис Миху (60 кг), Андрей Мардаре (66 кг), Николай Быркэ (73 кг), Думитру Донигевич (81 кг), Александр Дарие (90 кг), Михаил Портной (100 кг) и Ион Куцилава (+100 кг).

Итоговые соревнования среди победителей всех зональных первенств пройдут в марте, где определится окончательный состав сборных Молдовы среди кадетов и юниоров.

По материалам sports.md
Категория: Спорт Молдовы | Просмотров: 406 | Теги: Комрат, новости спорта, дзюдо, спорт Гагаузии, зональные турниры, соревнования, кишинёв, чадыр-лунга | Рейтинг: 5.0/1