Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость.

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » "Саксан" одолел "Маяк"
00:55
"Саксан" одолел "Маяк"
Первого сентября, в рамках пятого тура Дивизии «А» Чемпионата Молдавии по футболу, Чадыр-Лунгский «Саксан» на выезде одолел Кирсовский «Маяк» – 3:2.

Болельщики Чадыр-Лунгского «Саксана» и Кирсовского «Маяка» наверняка соскучились по принципиальным противостояниям своих команд за тот год, который кирсовчане провели в Дивизии «Б», поэтому поединок обещал быть напряженным и интересным. В целом свое обещание он сдержал.

«Сороки» открыли счёт уже на пятнадцатой минуте встречи: Дмитрий Ворнишел головой замкнул передачу с фланга Алексея Прокопьева. Затем подопечным Ивана Бурдунюка удалось провести ещё несколько атак, но увеличить отрыв в счёте так и не получилось. Первая половина игры закончилась с минимальным преимуществом «сине-белых».

В начале второго тайма хозяева сумели забить быстрый гол и восстановить равенство в счёте, однако праздновали свой успех футболисты и болельщики «Маяка» недолго – через пять минут Максим Богачик вновь вывел нашу команду вперед.

На шестьдесят третьей минуте Виктор Иордаки забил третий гол в ворота «Маяка», отправив мяч по сумасшедшей траектории прямиком в правый нижний от голкипера хозяев угол. Под занавес встречи кирсовчанам удалось отыграть один мяч, но этого оказалось мало даже для ничьи.