«Даугава» Ивана Табанова стала Чемпионом Латвии - 4 Ноября 2012 - Спорт Гагаузии
Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость.

Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » «Даугава» Ивана Табанова стала Чемпионом Латвии
22:40
«Даугава» Ивана Табанова стала Чемпионом Латвии
Сегодня определился новый чемпион Латвии по футболу и впервые им стал представитель Даугавпилса — ФК «Даугава». Произошло это событие за тур до финиша национального первенства.

Определяющие борьбу за золото три очка двинчане завоевали в Риге на стадионе «Аркадия», где встречались с аутсайдером турнира «Гулбене» (игра была перенесена в столицу из-за плохого состояния поля в Гулбене, где и должна была состояться согласно календарю).

Футболисты даугавпилсской «Даугавы» постарались сразу снять все вопросы и забили быстрый гол (отличился Стэнли Ибе). До перерыва двинчане увеличили свой перевес (вновь на острие атаки оказался их нигерийский легионер), а во втором тайме соперники обменялись голами и установили окончательный результат — 3:1 в пользу «Даугавы». В результате даугавпилсская команда под руководством Ивана Табанова за тур до окончания чемпионата гарантировала себе первое место и золотые медали.

Напомним, что до работы с командой «Даугава» Иван Табанов занимал пост вице-президента Футбольного Клуба «Саксан». Руководство, администрация, тренерский штаб, футболисты и болельщики ФК «Саксан» поздравляют Ивана Петровича с завоеванным титулом и желают ему дальнейших успехов и побед.